Wimbledon 2022 Spielplan heute: Zeitplan für Tag 5 mit Novak Djokovic und Cameron Norrie auf dem Centre Court docket

1656624503 newFile 6



Zunächst jedoch machte es Frauen-Einzelstar Ons Jabeur mit Diane Parry leicht. Djokovic ist als nächstes an der Reihe und tritt gegen seinen serbischen Landsmann Miomir Kecmanovic an, bevor Steve Johnson versuchen wird, Norrie auszuschalten.

Auf No.1 Court docket hat Heather Watson zum ersten Mal die vierte Runde erreicht, nachdem sie Kaja Juvan im ersten Match besiegt hatte. Angelique Kerber, Nummer 15, trifft dann auf Elise Mertens, die auf Platz 24 gesetzt ist, bevor Oscar Otte und Carlos Alcaraz den Tag beenden.

Hier ist die von heute Reihenfolge des Spiels für Einzelspiele und ausgewählte Doppelspiele…

REUTERS

Wimbledon-Zeitplan | Spielplan für Freitag, 1. Juli 2022

Alle Zeiten sind BST mit Gerichtsöffnung um 11:00 Uhr, sofern nicht anders angegeben. Samen in Klammern.

Centre Court docket (ab 13:30 Uhr)

  • Ons Jabeur (3) schlug Diane Parry mit 6:2, 6:3.
  • Novak Djokovic (1) gegen Miomir Kecmanovic
  • Cameron Norrie (9) gegen Steve Johnson

Court docket One (ab 13 Uhr)

  • Heather Watson schlug Kaja Juvan mit 7:6, 6:2 – lesen Sie unseren Spielbericht!
  • Angelique Kerber (15) gegen Elise Mertens (24)
  • Oscar Otte (32) gegen Carlos Alcaraz (5)

Gericht 2

  • Frances Tiafoe (23) besiegte Alexander Bublik mit 3:6, 7:6 (7:1), 7:6 (7:3), 6:4.
  • Maria Sakkari (5) gegen Tatjana Maria
  • Jannik Sinner (10) gegen John Isner (20)

Gericht 3

  • Jelena Ostapenko (12) besiegte Irina-Camelia Begu mit 3:6, 6:1, 6:1.
  • Jack Sock schlug Maxime Cressy mit 6:4, 6:4, 3:6, 7:6 (7:1)
  • Tommy Paul (30) gegen Jiri Vesely
  • Shuai Zhang (33) gegen Caroline Garcia

Gericht 5

  • Wesley Koolhof & Neal Skupski (3) schlugen John-Patrick Smith & Pedro Martinez mit 7:6 (6), 6:2, 7:6 (4).
  • Dalma Galfi & Dayana Yastremska gegen Belinda Bencic & Storm Sanders
  • Xinyun Han (Chn) & Lin Zhu gegen Asia Muhammad & Ena Shibahara (5)
  • Jonny O’Mara & Alicia Barnett gegen Marcelo Arevalo & Giuliana Olmos (5)

Gericht 6

  • Robert Farah & Juan Sebastian Cabal (6) schlagen Nuno Borges & Francisco Cabral mit 7:5, 6:4, 6:2.
  • Alastiar Grey & Ryan Peniston gegen Joran Vliegen & Jack Withrow
  • Anett Kontaveit & Shelby Rogers gegen Barbora Krejcikova & Katerina Siniakova (2)
  • Robert Farah & Jelena Ostapenko (7) gegen Ben McLachlan & Hao-Ching Chan

Gericht 7

  • Nicolas Mahut & Edouard Roger-Vasselin (12) gegen Hans Hach Verdugo & Philipp Oswald
  • MacKenzie McDonald & Botic van de Zandschulp gegen John Friends & Filip Polasek (7)

Gericht 8

  • Alicia Barnett & Olivia Nicholls gegen Nadiia Kichenok & Raluca Olaru (15)
  • Kamil Majchrzak & Jan Zielinski gegen Laslo Djere & Dusan Lajovic
  • Lukasz Kubot & Szymon Walkow gegen Ivan Dodig & Austin Krajicek (8)

Gericht 12

  • Tim van Rijthoven schlug Nikoloz Basilashvili (22) mit 6:4, 6:3, 6:4.
  • Sebastian Baez & Federico Delbonis gegen Nikola Cacic & Andrea Vavassori
  • Marie Bouzkova gegen Alison Riske (28)

Gericht 14

  • Gabriela Dabrowski & Giuliana Olmos (3) schlagen Tereza Martincova & Marta Kostyuk mit 7:5, 3:6, 6:3.
  • Diego Hidalgo & Christian Rodriguez besiegten Aljaz Bedene & Quickly Woo Kwon mit 7:6 (7:5), 7:6 (7:4), 6:3
  • Mate Pavic & Sania Mirza (6) gegen David Vega Hernandez & Natela Dzalamidze
  • Rafael Matos & Lyudmyla Kichenok gegen Bruno Soares & Beatriz Haddad Maia

Serena Williams verliert im Wimbledon-Match der ersten Runde gegen Concord Tan

Gericht 15

  • Shuko Aoyama & Hao-Ching Chan (8) schlagen Maia Lumsden & Naiktha Bains mit 6:1, 6:4.
  • William Blumberg & Casper Ruud schlugen Nicolas Barrientos & Miguel Angel Reyes-Varela mit 4:6, 6:3, 7:6 (7:5), 2:6, 7:6 (10:7)

Gericht 16

  • David Vega Hernandez & Rafael Matos (16) schlagen Aisam-ul-Haq Qureshi & Aleksandr Nedovyesov mit 3:6, 7:6 (6), 5:3, ausgeschieden
  • Jason Kubler besiegte Dennis Novak mit 6:3, 6:4, 6:4
  • Maximo Gonzalez & Kaitlyn Christian gegen Edouard Roger-Vasselin & Alize Cornet
  • Max Purcell & Storm Sanders gegen Filip Polasek & Andreja Klepac (8)

Gericht 17

  • Beatriz Haddad Maia & Magdalena Frech schlugen Arantxa Rus &Viktoria Kuzmova, Slowakei, 6-4, 5-7, 6-3.
  • Elisabetta Cocciaretto & Viktoriya Tomova gegen Nicole Melichar & Ellen Perez (10)
  • Arthur Fery & Felix Gill gegen Kevin Krawietz & Andreas Mies (10)
  • Matwe Middelkoop & Ellen Perez gegen Santiago Gonzalez & Zhaoxuan Yang

Gericht 18

  • Jule Niemeier schlug Lesia Tsurenko mit 6:4, 3:6, 6:3.
  • Jonny O’Mara & Kenneth Skupski besiegten Julio Peralta & Alejandro Tabilo mit 6:2, 6:3, 6:4
  • Ugo Humbert gegen David Goffin
  • Emina Bektas & Kristina Kucova gegen Harriet Dart & Heather Watson

Court docket TBA: Michael Venus (Nzl) & Alicja Rosolska (Pol) gegen Jamie Murray (Gbr) & Venus Williams (USA)

Zeiten und Gerichte können sich ändern

admin

Leave a Reply

Your email address will not be published.