Stay: Commonwealth Video games, Motion am dritten Tag aus Birmingham

1659257610475


Die Siebener der Black Ferns der Frauen mögen ihre Likelihood auf Gold verpasst haben, aber ihre männlichen Kollegen bleiben am dritten Wettkampftag in Birmingham im Rennen.

Kapitän Sam Dickson und seine Mannschaft stehen am Sonntag (23.42 Uhr NZT) einem großen Halbfinale gegen den traditionellen Rivalen Fidschi gegenüber, um das Recht zu haben, am Montag kurz nach 8 Uhr im Spiel um die Goldmedaille gegen den Sieger aus Australien und Südafrika anzutreten.

Für Sarah Hirini und ihre Sevens Sisters, die von ihrer haarsträubenden Niederlage gegen Australien im Halbfinale getroffen wurden, winkt am Montag (NZT) um 6:50 Uhr Bronze gegen Kanada.

Die Black Sticks spielen gegen Pakistan.

Andrew Cornaga / www.photosport.

Die Black Sticks spielen gegen Pakistan.

Andernorts ragen die Medaillenchancen im Velodrom und im Pool stark heraus.

Das neuseeländische Radsportteam wird versuchen, zu seinen bemerkenswerten fünf Goldmedaillen beizutragen, wenn seine Fahrer das Dash- und Scratch-Rennen der Männer sowie das Punkterennen und das Zeitfahren der Frauen bestreiten.

Im Pool hält Lewis Clareburt an seinem Rekordschwimmen über 400 m IM-Gold fest, im 200-m-Schmetterling, während die Damen-Vierer, die Herren-Doppel und die Damen-Einzelspielerin Katelyn Inch ihre jeweiligen Viertelfinals im Auge behalten.

Auch die Silbermedaillengewinnerin Hayden Wilde erholt sich von der erschütternden Enttäuschung des Einzelrennens und schließt sich in der gemischten Staffel mit Dylan McCullough, Andrea Hansen und Nicole van der Kaay zusammen.

Kiwis in Aktion am dritten Tag am Sonntag, den 29. Juli:

Schalen-

19:30 Uhr: Damen-Einzel: Katelyn Zoll – Siti Ahmad (Malaysia), Runde 5

Eishockey-

20 Uhr: Black Sticks, Männer gegen Pakistan, Gruppe A

Turnen, künstlerisch-

20 Uhr: Mehrkampf-Einzelfinale der Herren (Misha Koudinov, Ethan Dick)

Radfahren, Bahn-

21 Uhr: Sprintqualifikation Männer (Sam Dakin, Callum Saunders, Sam Webster)

21.57 Uhr: Herren Dash ⅛ Finale und Viertelfinale*

22.50 Uhr: 15 km Scratch-Race-Qualifikation der Männer (George Jackson, Campbell Stewart, Corbin Robust)

Schwimmen-

21.37 Uhr: 200 m Schmetterlingsläufe der Männer (Lewis Clareburt)

21.41 Uhr: Vorläufe 200 m Brustschwimmen der Frauen (Mya Rasmussen)

21.57 Uhr: Vorläufe 50 m Rücken der Männer (Cameron Grey, Andrew Jeffcoat)

22.13 Uhr: 50-Meter-Schmetterlingslauf der Frauen (Helena Gasson, Hazel Ouwehand)

22.33 Uhr: 100-m-Freistil-Vorläufe der Männer (Cameron Grey)

Schalen-

22.30 Uhr: Herrenpaare gegen Schottland, Runde 5

Quetschen-

23 Uhr: Damen Einzel Achtelfinale, Joelle König v Georgia Adderley (Schottland)

23.45 Uhr: Herren Einzel Achtelfinale, Paul Coll gegen Emyr Evans (Wales)

00:30 Uhr: Damen Einzel Achtelfinale, Kaitlyn Watt v Joshana Chinappa (Indien)

Rugby-Siebener-

23.42 Uhr: Halbfinale der Männer, All Blacks Sevens gegen Fidschi

(Montag, 1. August-)

Triathlon-

1.31 Uhr: Combined-Crew-Staffel

Schalen-

2 Uhr morgens: Viertelfinale im Vierer der Frauen*, Viertelfinale im Paar der Männer*, Viertelfinale im Einzel der Frauen*, Para-Herrenpaar gegen Schottland, Runde 5, Para-Frauenpaar gegen Südafrika, Runde 5

Radfahren, Bahn-

2.10 Uhr: Herren Dash Halbfinale* (Sam Dakin, Callum Saunders, Sam Webster)

2.53 Uhr: Punkterennen der Frauen über 25 km (Bryony Botha, Michaela Drummond, Emily Shearman)

3.32 Uhr: 500 m Zeitfahren der Frauen (Rebecca Petch)

4.42 Uhr: Herren Sprintfinale* (Sam Dakin, Callum Saunders, Sam Webster)

5.42 Uhr: 15-km-Scratch-Race-Finale der Männer* (George Jackson, Campbell Stewart, Corbin Robust)

Schalen-

5 Uhr morgens: Para gemischte Paare gegen Australien, Runde 1

Gewichtheben-

5.30 Uhr: Männer 73 kg (Vester Villalon)

Schwimmen-

6.28 Uhr: Männer, 200 m Schmetterling, Finale* (Lewis Clareburt)

6.32 Uhr: Finale über 200 m Brust der Frauen* (Mya Rasmussen)

6.35 Uhr: S8-Finale über 100 m Rücken der Frauen (Tupou Neiufi)

6.42 Uhr: SB8-Finale über 100 m Brust der Männer (Joshua Willmer, Jesse Reynolds)

7.13 Uhr: Halbfinale 50 m Rücken der Männer* (Cameron Grey, Andrew Jeffcoat)

7.24 Uhr: 50-Meter-Schmetterling der Frauen, Halbfinale* (Helena Gasson, Hazel Ouwehand)

7.30 Uhr: 100-m-Freistil-Halbfinale der Männer* (Cameron Grey)

7.24 Uhr: Finale über 200 m Brust der Frauen*

7.45 Uhr: Finale über 100 m Rücken der Frauen*

Boxen-

6.30 Uhr: Herren Mittelgewicht (unter 75kg) Achtelfinale (Emile Richardson)

Basketball 3×3-

6.30 Uhr: Neuseeländische Männer gegen Trinidad und Tobago, Gruppe B

6.55 Uhr: Neuseeländische Frauen gegen Britische Jungferninseln, Gruppe B

Rugby-Siebener-

6.50 Uhr: Spiel um die Bronzemedaille der Frauen, Black Ferns Sevens gegen Kanada

7.12 Uhr: Spiel um Bronzemedaille der Männer*

8.04 Uhr: Spiel um die Goldmedaille der Männer*

admin

Leave a Reply

Your email address will not be published.